ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ (парковка во дворе, въезды, шлагбаумы)

Re: ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ (парковка во дворе, въезды, шлагбаум

Сообщение Elena_M » 29 дек 2016, 15:42

yuliya20118 писал(а):Elena_M п. 9 посмотрите. О том и речь, что вбивали нам в голову "двор без машин", а на голосование вынесли вопрос абсолютно в другой трактовке.

Спасибо! Это трындец конечно, товарищи.
Давайте тогда направим наши силы на решение вопроса с организацией нового собрания. Где взять адреса, где взять деньги на уведомления и т.п.
Elena_M

Сообщение dynamic20 » 03 янв 2017, 17:59

Д.С., добрый день!
Очередной негатив от общения с нашей охраной.
1. 31.12 около 15ч на КПП у 1го корпуса охранник отказался открыть шлагбаум, когда я выходил с детской коляской. На мой вопрос, интруктировали ли его о необходимости открывать шлагбаум жильцам с колясками, ответил, что нет. На выходе с Полубоярова с такой проблемой не сталкивался, поэтому скорей всего проблема с конкретным сотрудником.
2. Сегодня около 17 ч. там же на КПП у 1го корпуса обратил внимание охранника на некорректно припаркованный автомобиль на тратуаре у ФОК. В ответ охранник мне сообщил, что это общая территория и посоветовал вызвать ГИБДД. Тут даже добавить нечего. Фото прилагается.
Интересно, что по обоим эпизодам сотрудник ЧОП один и тот же.
ЧОП менять не предлагаю, но этого сотрудника настоятельно прошу убрать с нашего объекта.
С уважением, Михаил,
1 корп., 129 кв.
Вложения
223023830_207877.jpg
223023830_207877.jpg (165.6 KiB) Просмотров: 3909
dynamic20

Сообщение Elena_M » 07 янв 2017, 10:14

dynamic20 писал(а):Д.С., добрый день!
Очередной негатив от общения с нашей охраной.
1. 31.12 около 15ч на КПП у 1го корпуса охранник отказался открыть шлагбаум, когда я выходил с детской коляской. На мой вопрос, интруктировали ли его о необходимости открывать шлагбаум жильцам с колясками, ответил, что нет. На выходе с Полубоярова с такой проблемой не сталкивался, поэтому скорей всего проблема с конкретным сотрудником.
2. Сегодня около 17 ч. там же на КПП у 1го корпуса обратил внимание охранника на некорректно припаркованный автомобиль на тратуаре у ФОК. В ответ охранник мне сообщил, что это общая территория и посоветовал вызвать ГИБДД. Тут даже добавить нечего. Фото прилагается.
Интересно, что по обоим эпизодам сотрудник ЧОП один и тот же.
ЧОП менять не предлагаю, но этого сотрудника настоятельно прошу убрать с нашего объекта.
С уважением, Михаил,
1 корп., 129 кв.

Мне почему-то кажется, что в принципе этот охранник прав. У них обязанности осуществлять контрольно-пропускной режим и порядок на территории, а не швейцарами и гаишниками работать.
На Полубоярова они открывают шлагбаум по доброте душевной, т.к. иначе там не выйти по-человечески, а на Кирова, выйти через калитку вообще без проблем, не понимаю, зачем тащиться к шлагбауму там
Elena_M

Сообщение Funny Bunny » 09 янв 2017, 00:50

насчёт колясок полностью согласна с Elena M.
Funny Bunny

Сообщение dns » 13 янв 2017, 13:21

Не знаю как вам, а мне не особо приятно было наблюдать, что 31 декабря установленные Посты Охраны были в подпитом состоянии и часть из них курили на посту. Конечно вы можете меня поучить, что типа праздник и все дела... даже полиция так делает...
Все равно меня не переубедите.

p.s. доказательств нет, просто сотрясаю воздух.
dns

Сообщение Linnet » 13 янв 2017, 15:05

dns писал(а):Не знаю как вам, а мне не особо приятно было наблюдать, что 31 декабря установленные Посты Охраны были в подпитом состоянии и часть из них курили на посту. Конечно вы можете меня поучить, что типа праздник и все дела... даже полиция так делает...

Dns, не капризничайте. У этих хоть форма приличная, камуфляж и все такое. Предыдущие вообще как оборвыши ходили, а у этих ничего так, брутальненько:)))
Linnet

Сообщение Алексей » 13 янв 2017, 17:05

Linnet писал(а):
dns писал(а):Не знаю как вам, а мне не особо приятно было наблюдать, что 31 декабря установленные Посты Охраны были в подпитом состоянии и часть из них курили на посту. Конечно вы можете меня поучить, что типа праздник и все дела... даже полиция так делает...

Dns, не капризничайте. У этих хоть форма приличная, камуфляж и все такое. Предыдущие вообще как оборвыши ходили, а у этих ничего так, брутальненько:)))

Linnet, а вы в квитанциях платите за их форму или за выполнение служебных обязанностей? Это в лучшем случае швейцары, или уличные консьержи, которые показывают проходящим гостям на шлагбаум, под которым можно пролезть. Начальник этой "ЧОП" Александр (в видео, которое ранее в этой ветке я опубликовал это слышно прекрасно) сказал, что под исполнением пункта 4.3 договора с ЧОП ("4.3 Проход посторонних лиц на территорию объекта не допускается") понимается, что псевдоохранник должен встать перед пролазившим под шлагбаумом и ПЕРЕГОРОДИТЬ путь, НО останавливать не имеет права! Получается, уважаемые соседи, что никакой закрытой территории нет, любой желающий может лазить под шлагбаумом, и посылать работников на три веселых смело двигаясь дальше, никто ничего не сделает.

Удивляет то, что делающая бизнес компания никоим образом не заинтересована в контроле качества оказываемой услуги, за которую мы платим, и перекладывает все на жильцов.

П.С. Есть ли на форуме заинтересованные в фиксации этой суперработы ЧОП? У кого просматривается въезд/выезд на Полубоярова?
Алексей

Сообщение Linnet » 13 янв 2017, 17:29

Алексей писал(а):
Linnet писал(а):Dns, не капризничайте. У этих хоть форма приличная, камуфляж и все такое. Предыдущие вообще как оборвыши ходили, а у этих ничего так, брутальненько:)))

Linnet, а вы в квитанциях платите за их форму или за выполнение служебных обязанностей? Это в лучшем случае швейцары, или уличные консьержи, которые показывают проходящим гостям на шлагбаум, под которым можно пролезть. Начальник этой "ЧОП" Александр (в видео, которое ранее в этой ветке я опубликовал это слышно прекрасно) сказал, что под исполнением пункта 4.3 договора с ЧОП ("4.3 Проход посторонних лиц на территорию объекта не допускается") понимается, что псевдоохранник должен встать перед пролазившим под шлагбаумом и ПЕРЕГОРОДИТЬ путь, НО останавливать не имеет права! Получается, уважаемые соседи, что никакой закрытой территории нет, любой желающий может лазить под шлагбаумом, и посылать работников на три веселых смело двигаясь дальше, никто ничего не сделает.

Удивляет то, что делающая бизнес компания никоим образом не заинтересована в контроле качества оказываемой услуги, за которую мы платим, и перекладывает все на жильцов.

П.С. Есть ли на форуме заинтересованные в фиксации этой суперработы ЧОП? У кого просматривается въезд/выезд на Полубоярова?

Алексей, пока что я плачу исключительно за то, что имею счастье лицезреть через стекло будки физиономии охранников. Я не мама с коляской и не девушка на рэнджровере, шлагбаум они передо мной поднять не спешат, хожу исключительно через калиточку. Но не теряю надежду, что наш Руководитель УК наконец выйдет из спячки и представит нам окончательный вариант схемы движения в нашем дворе, и концепция "Двор без машин" перестанет быть фикцией. Я хочу закрытию территорию и чистый, просторный двор, поэтому безропотно плачу эти деньги сейчас.
Linnet

Сообщение Funny Bunny » 13 янв 2017, 18:57

вот да, все с нетерпением ещё с конца декабря ждут от даниила сергеевича схему одд на согласование. а даниил сергеевич совсем пропал
Funny Bunny

Сообщение Serafim » 16 янв 2017, 19:01

Каждый Вечер наблюдаю игру в пятнашки одной семейной пары из второго подъезда второго корпуса. Две машинки, уезжают на одной, второй загораживают проезд на одно место у ворот. Вечером чудесным образом паркуются две машины...ни детей, ни тяжелых грузов с собой нет, просто им так удобно, и плевать они хотели. А позже, опять же каждый вечер белый мерс пристраивается, и тоже по принципу "мне так удобно!" И никакая охрана ничему не мешает. Про уважение мнения большинства я даже говорить не хочу. Шлагбаумы на въезд во двор должны открываться только машин экстренных служб и грузовой техники. Около подъездов и детских площадок парковки быть не должно, проезд нужно закрывать блокираторами, ключи от них только у консьержей.
Serafim

Пред.След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»