площадка (место) выгула четвероногих питомцев

Re: площадка (место) выгула четвероногих питомцев

Сообщение Руководитель филиала » 07 ноя 2016, 18:44

Bopox писал(а):
Руководитель филиала писал(а):
Funny Bunny писал(а):А потом объединятся автовладельцы и сломают плрщадку))

посмотрим, кто сильнее ))
законного права ставить там авто нет ни у кого. это стихийная парковка. попросту - самозахват.
им, видимо, оказалось это нужнее, чем собаководам-любителям.
ни чего не мешает теперь собачникам объединиться, что бы их не шпыняли нареканиями в части меток территории и пойти в наступление, в части отвоевывания территории ))

Даниил Сергеевич, несколько вопросов:
1. Если щебенка не территория ЖК, то каким образом вы там собираетесь организовать площадку? Это же будет такой же самозахват.
2. Как быть с требованием СНиПа и СанПиНа о расстоянии в 40 метров? Вся щебенка находится на расстоянии менее 40 метров от окон домов.

приветствую!
1. автовладельцам можно, а собачникам нельзя? не равноправие ))
2. в данном случае только СанПин. НО, это распространяется на официальные площадки. нашу мыслемую мы ни где не узаконим, т.к. земля не наша.
есть оч хорошее место с торца ФОКа :!: .
от дома далековато. руководство ФОКа думаю пойдет нам на встречу.
вот как то так ))
«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.»
Руководитель филиала

Сообщение Ганс » 07 ноя 2016, 20:45

"в данном случае только СанПин. НО, это распространяется на официальные площадки. нашу мыслемую мы ни где не узаконим, т.к. земля не наша" ну вот дожили - руководитель филиала призывает к самозахвату территории!!! :D :D :D
Даниил Сергеевич, как вам кажется кого больше автолюбителей или собачников? Мне кажется, что машин у нас на порядок больше чем собак. И вопрос с транспортом у нас стоит гораздо острее. Разгрузить двор от Авто - вот одна из ваших приоритетных задач! Справитесь, ну допустим, до конца зимы? Я глубоко в этом сомниваюсь. А с какющими собаками я думаю справится охрана которая у нас вот-вот появится :D, и которая будет добросовестно следить за правопорядком на территории ЖК!
Р.S.: а вот стравливать автовладельцев и собаководов как-то недостойно для руководителя. Надеюсь вы неспециально.
Ганс

Сообщение Руководитель филиала » 07 ноя 2016, 21:03

Ганс писал(а):"в данном случае только СанПин. НО, это распространяется на официальные площадки. нашу мыслемую мы ни где не узаконим, т.к. земля не наша" ну вот дожили - руководитель филиала призывает к самозахвату территории!!! :D :D :D
Даниил Сергеевич, как вам кажется кого больше автолюбителей или собачников? Мне кажется, что машин у нас на порядок больше чем собак. И вопрос с транспортом у нас стоит гораздо острее. Разгрузить двор от Авто - вот одна из ваших приоритетных задач! Справитесь, ну допустим, до конца зимы? Я глубоко в этом сомниваюсь. А с какющими собаками я думаю справится охрана которая у нас вот-вот появится :D, и которая будет добросовестно следить за правопорядком на территории ЖК!
Р.S.: а вот стравливать автовладельцев и собаководов как-то недостойно для руководителя. Надеюсь вы неспециально.

Приветствую.
Ни в одном из направлений я, если честно, не вижу смешных ноток, на которые Вы так активно пытаетесь "надавить".
Для меня, к примеру, важны обе составляющие: 1. что бы мамы с детьми спокойно гуляли по территории ЖК с колясками, а не просачивались между машин. 2. Что бы ребёнок, летом гуляя по траве, не гулял по "минному полю".
Отсюда вывод: если одним можно (самовольно ставить авто на щебенке), то Пчм вторым нельзя? (Разместить на щебенке место для выгула собак)
А вот сомневаться не надо. Сарказм я Ваш в части А с какющими собаками я думаю справится охрана которая у нас вот-вот появится :D я уловил. Только нужен ли он тут?
«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.»
Руководитель филиала

Сообщение anna33 » 07 ноя 2016, 22:25

Даниил Сергеевич!Доведите хотя бы одно дело до конца.Имеется в виду охрана и Двор без машин.Для чего нужна полемика по поводу площадки для собак.Сейчас хотя бы ,кто ставил машины во дворе,ставят на щебёнке.Вопрос со стоянкой как то урегулирован и начинать борьбу автовладельцев с собаководами просто глупо.Понятно,что ставят машины не по правилам,но пока большинство довольно.Так что тема по поводу площадки сейчас не стоит так остро,как ,например,охрана и стоянка машин во дворе.
anna33

Сообщение Ганс » 07 ноя 2016, 22:56

Вам показалось, Даниил Сергеевич. Мне, как и большинству жителей, очень даже не до смеха. Ведь покупая квартиры, мы платили деньги за определённый набор качеств, а на деле получили, а точнее не дополучили того, что нам обещали. И если во "дворе с машинами" УК, на мой взгляд, не совсем виновата, то "незакрытая территория" - 100% ваша недоработка. Но не отчаиваемся и не сдаемся, отсюда неравнодушие и позитив, там, где его вроде и не должно быть, собственно чего и вам желаем.
А уж право общаться с вами саркастически, сатирически либо как-то ещё мы (жители ЖК) оставляем за собой, главное без оскарблений ;). Не давайте повода высмеивать ваши недоработки!
И уж позвольте уточнить в ЧЕМ КОНКРЕТНО НАМ НЕ НАДО СОМНЕВАТЬСЯ? И с указанием сроков, пожалуйста.
Ганс

Сообщение Elena_M » 07 ноя 2016, 22:57

Руководитель филиала писал(а):Отсюда вывод: если одним можно (самовольно ставить авто на щебенке), то Пчм вторым нельзя? (Разместить на щебенке место для выгула собак)

А в чем проблема собаководам так же самовольно ходить на щебенку и разрешать своим питомцам там справлять нужду? Т.е. без нашего с вами согласования и "выделения" им для этого специального клочка земли.
И что вы подразумеваете под размещением места для выгула? Вы хотите отгородить там клочок не нашей земли? засыпать его песочком? поставить урны для какашек?
Elena_M

Сообщение Руководитель филиала » 07 ноя 2016, 23:01

anna33 писал(а):Даниил Сергеевич!Доведите хотя бы одно дело до конца.Имеется в виду охрана и Двор без машин.Для чего нужна полемика по поводу площадки для собак.Сейчас хотя бы ,кто ставил машины во дворе,ставят на щебёнке.Вопрос со стоянкой как то урегулирован и начинать борьбу автовладельцев с собаководами просто глупо.Понятно,что ставят машины не по правилам,но пока большинство довольно.Так что тема по поводу площадки сейчас не стоит так остро,как ,например,охрана и стоянка машин во дворе.

Добрый вечер.
Глуп этот вопрос, может быть для Вас, и не актуален. Остальные задаются вопросом, как решить эту проблему.
Тему я создал, т.к. обращаются жители с просьбой: решить данный вопрос.
Так же эта тема затрагивалась на встречах с ИГ. И я "смотрю" - нужно ли это или нет.
Или Вы считаете, что я для личного интереса создаю темы для обсуждения для "просто поговорить"?
про стоянку на территории и охрану другая ветка. Комментарии я там пишу.
Полемика как раз у многих участников форума. И дальше писанины дело не доходит.
Хотя я не однократно приглашал на встречи с ИГ.
Спасибо за высказывание.
Руководитель филиала

Сообщение Руководитель филиала » 07 ноя 2016, 23:17

Ганс писал(а):Вам показалось, Даниил Сергеевич. Мне, как и большинству жителей, очень даже не до смеха. Ведь покупая квартиры, мы платили деньги за определённый набор качеств, а на деле получили, а точнее не дополучили того, что нам обещали. И если во "дворе с машинами" УК, на мой взгляд, не совсем виновата, то "незакрытая территория" - 100% ваша недоработка. Но не отчаиваемся и не сдаемся, отсюда неравнодушие и позитив, там, где его вроде и не должно быть, собственно чего и вам желаем.
А уж право общаться с вами саркастически, сатирически либо как-то ещё мы (жители ЖК) оставляем за собой, главное без оскарблений ;). Не давайте повода высмеивать ваши недоработки!
И уж позвольте уточнить в ЧЕМ КОНКРЕТНО НАМ НЕ НАДО СОМНЕВАТЬСЯ? И с указанием сроков, пожалуйста.

Про 100% наша недоработка о "незакрытой территории" поспорю с Вами.
Нам досталось то, что досталось. К сожалению, УК не принимало участие в корректировке проекта.
Вот если бы мы это изготовили, то прям принял Вашу твёрдую "2" за исполнение, а то может и "1".
Не всегда из .... можно сделать конфетку. Положа руку на сердце, в части закрытой территории, тут нужно все переделывать, а не вкладывать на модернизацию.
Мои предложения:
1. закрыть все промежуточные калитки и остановить только вход где посты охраны. Даже при наличии охраны она не сможет уследить за всеми калитками, т.к. обходом занимается только один охранник. НО, это нашло резкий негатив от жителей: далеко ходить до подъездов.
2. Поменять шлагбаумы. Поставить стойки выше, что б человек не мог перешагнуть и снизу закрадительная сетка.
Сейчас сетку на существующие не получится поставить, т.к двигатель не выдержит нагрузки. Его менять-проще купить новый шлагбаум.
3. Поставить ворота с приводом. Пока, в условиях МСК нашёл только минусы в обслуживании и не дешевое удовольствие.
Это вот на вскидку.
Кстати, тема про площадку. Не откланяемся от неё. А то будет обо всем и не о чем.
Не сомневайтесь-это о том, максимально будем стараться.
А в части: выгнать авто со двора, так это 70% успеха, когда жители это поймут. А у нас сейчас очень сильная конфронтация между теми кто голосовал ЗА и те, кто ПРОТИВ.
Ко мне даже пикеты приходят, которые говорят: можете даже не стараться нас "выжить" с территории.
Руководитель филиала

Сообщение Руководитель филиала » 07 ноя 2016, 23:20

Elena_M писал(а):
Руководитель филиала писал(а):Отсюда вывод: если одним можно (самовольно ставить авто на щебенке), то Пчм вторым нельзя? (Разместить на щебенке место для выгула собак)

А в чем проблема собаководам так же самовольно ходить на щебенку и разрешать своим питомцам там справлять нужду? Т.е. без нашего с вами согласования и "выделения" им для этого специального клочка земли.
И что вы подразумеваете под размещением места для выгула? Вы хотите отгородить там клочок не нашей земли? засыпать его песочком? поставить урны для какашек?

Там где самовольство, там и форменный беспредел.
А Пчм и нет? Автолюбителям открыли доступ на щебенку - ставят.
Оборудуем площадку - будут ходить.
И Вам спокойнее будет с малышом гулять по территории и приятнее, зная что не наткнётесь в траве на неожиданность.
Руководитель филиала

Сообщение max » 08 ноя 2016, 19:43

Даниил Сергеевич, а можете прояснить правовую сторону вопросу?
Ранее вы писали, что щебёнка не принадлежит ЖК. Всё верно?

То есть с собственником будем договариваться по поводу эксплуатации земельного участка?
max

Пред.След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»