Вопросы руководителю филиала

Re: Вопросы руководителю филиала

Сообщение Linnet » 16 янв 2017, 12:50

John писал(а):И? :)
Типа жалобами жители вред сами себе наносят?

Типа одну и ту же услугу придется оплачивать дважды: один раз в платежке, другой раз ввиде штрафа
Linnet

Сообщение John » 16 янв 2017, 13:24

Вы это сейчас серьёзно? :shock:
УК оплачивает штрафы из собственных средств, есть даже соответсвующее разъяснение (вроде бы Минфина).
Есть минимальный перечень услуг, который УК обязана выполнять и большое или малое кол-во штрафов НЕ МОЖЕТ влиять на качество услуг (наоборот, штрафы-это вид наказания в целях пресечения в дальнейшем адм.правонарушений).
Ну а если жалеть УК и думать, что из-за каждой жалобы больше мусора в доме будет, то скоро дом действительно будет в грязи:)
John

Сообщение Linnet » 16 янв 2017, 13:37

John писал(а):Вы это сейчас серьёзно? :shock:
УК оплачивает штрафы из собственных средств, есть даже соответсвующее разъяснение (вроде бы Минфина).
Есть минимальный перечень услуг, который УК обязана выполнять и большое или малое кол-во штрафов НЕ МОЖЕТ влиять на качество услуг (наоборот, штрафы-это вид наказания в целях пресечения в дальнейшем адм.правонарушений).
Ну а если жалеть УК и думать, что из-за каждой жалобы больше мусора в доме будет, то скоро дом действительно будет в грязи:)

Вообще-то, я действительно не знаю всех этих тонкостей, даже не предполагала, что у УК есть собственные средства. И мне их нисколько не жаль, я действительно была настроена по отношению к ним очень лояльно, но сейчас не вижу смысла во всех этих словесных баталиях с ними. Так что, вполне созрела для жалоб.
Linnet

Сообщение Дмитрий » 16 янв 2017, 13:41

John писал(а):Вы это сейчас серьёзно? :shock:

Никто об УК не жалеет, зачем это? Просто вместо жалобы лучше выстраивать нормальную работу, ну а если не получается - то менять УК. Насчет штрафов - так или иначе УК расходует свои средства, собранные в рамках оплаты собственниками услуг по обслуживанию дома. Т.е. формально УК просто тупо тратит их на штрафы и мотивация УК делать так, чтобы штрафов было меньше - минимальна. Ну как я это понимаю и как работала УК по прошлому месту жительства.
Дмитрий

Сообщение Funny Bunny » 16 янв 2017, 14:53

Дмитрий писал(а):
Funny Bunny писал(а):уважаемые жители жк, ну не слышит наши жалобы ук. я уже устала жаловаться ДС и в диспетчерскую на отвратительную уборку!! не поленитесь- напишите жалобу в жилинспекцию через интернет-это займёт 5 минут. жилинспекция регулярно штрафует ук нашего города за неуборку!!! нужно просто несколько жалоб, тогда они оперативней отреагируют!!

Все ок, просто штрафы УК платит с денег самих жильцов.

это немногих деньги не переживайте!! у них такая прибыль от ничегонеделания, что не обеднеют
и вот опять тут на форуме воду льём льём, повозмущаемся и затихнем... а надо действовать- либо жаловаться выше либо пытаться решать проблему на месте.
Funny Bunny

Сообщение John » 16 янв 2017, 14:59

Дмитрий писал(а):Просто вместо жалобы лучше выстраивать нормальную работу, ну а если не получается - то менять УК.
Согласен, но всегда есть некий предел или точка кипения, когда жители понимают, что их облапошили по самое "не хочу" (мифическая уборка, суперохрана, двор без машин, нежелание менять бракованные ИПУ тепла - типа, УК это ж не застройщик...).
Лично я не верю, что найдется критическая масса людей, способная (ну или хотя бы желающая) сменить УК... Дома до конца не заселены, кворума не будет (то, что до этого кворум был и собрание было проведено как положено- это не показатель, так как тогда УК орудовала в своих корыстных интересах, да и никто это собрание не оспорил...).
Т.е. формально УК просто тупо тратит их на штрафы и мотивация УК делать так, чтобы штрафов было меньше - минимальна.
немного не так. УК проще устранить нарушение, чем платить штраф, так как штрафы немалые. Если УК допускает много нарушений- это основание для отзыва лицензии.

Да и отдавать этот лакомый кусочек в 100 квартир УК не будет :lol: Гарантия на дом еще не закончилась и надо прикрывать застройщика, дома еще новые и можно стричь "бабло", не особо тратя на это ресурсы, плюс еще народ что к чему еще не понял и платит по-полной за все и вся...
John

Сообщение ARd_2016 » 16 янв 2017, 17:46

John писал(а):
Дмитрий писал(а):Просто вместо жалобы лучше выстраивать нормальную работу, ну а если не получается - то менять УК.
Согласен, но всегда есть некий предел или точка кипения, когда жители понимают, что их облапошили по самое "не хочу" (мифическая уборка, суперохрана, двор без машин, нежелание менять бракованные ИПУ тепла - типа, УК это ж не застройщик...).
Лично я не верю, что найдется критическая масса людей, способная (ну или хотя бы желающая) сменить УК... Дома до конца не заселены, кворума не будет (то, что до этого кворум был и собрание было проведено как положено- это не показатель, так как тогда УК орудовала в своих корыстных интересах, да и никто это собрание не оспорил...).
Т.е. формально УК просто тупо тратит их на штрафы и мотивация УК делать так, чтобы штрафов было меньше - минимальна.
немного не так. УК проще устранить нарушение, чем платить штраф, так как штрафы немалые. Если УК допускает много нарушений- это основание для отзыва лицензии.

Да и отдавать этот лакомый кусочек в 100 квартир УК не будет :lol: Гарантия на дом еще не закончилась и надо прикрывать застройщика, дома еще новые и можно стричь "бабло", не особо тратя на это ресурсы, плюс еще народ что к чему еще не понял и платит по-полной за все и вся...

Считаю, что на очередное голосование надо выносить вопрос о смене УК.
Уважаемый John, насколько я понимаю, Вы юрист либо в теме ))) Как нам сменить УК? :twisted:

А Руководитель Филиала, который и не руководитель вовсе, а для галочки, уже давно вызывает вопросы.
Во-первых, где он? Во-вторых, двор завален снегом. В-третьих, Охрана и не Охрана вовсе, все жалуются. В-четвёртых, заставлял всех менять счетчики, потом заверял, что УК ни при делах и это наши проблемы и сыпал ссылками на Законодательство (но John его победил), потом согласился провести переговоры о замене за счёт поставщика и?.... Где двор без машин или хотя бы новая схема? И так далее. Думаю, вы все продолжите список.

А ещё очень доставляет манера, в которой УК в лице Руководителя решает проблемы жителей :evil: Я обратил внимание на то, что в большинстве случаев жителей обвиняют в некомпетентности, нам говорят, что всё это наши проблемы, что УК тут ни при чем, что они "просто получили в наследство от Сити", что мы сами голосовали и т.д. Последние примеры - ИПУ и термин "парковка на территории комплекса", куда УК приписала и дублёр, хотя мы с вами имели в виду совсем другое. И что, разве УК нас слышит? Нет, нас обвинили в том, что это мы так сформулировали.

Мне этот Детский сад надоел. Я за смену УК. :!:
ARd_2016

Сообщение John » 16 янв 2017, 20:23

Как нам сменить УК?
Очень просто- путем голосования. Есть, правда, несколько "но":
- кворум в ближайшие месяцы (год) вряд ли набрать
- на кого менять? Из московских тут один ГБУ Жилищник, рядом ФФ, Уют, ЛГЖТ. Не думаю, что они принципиально друг от друга отличаются. От момента ввода дома в течение 3-5 лет, как мне кажется, у УК "сезон жатвы":)
- ТСЖ в ближайшие годы точно не создать, так как надо, чтобы за ТСЖ было 50%голосов+1 голос.
УК это прекрасно понимает и пользуется положением.
Выход один- долбать УК до тех пор, пока она не поймет, что надо постоянно улучшать комфортность проживания и начать считаться с жителями (а не только с "карманными" советами домов, да простят меня люди за столь вольный оборот, уверен, что ИГ принесли на блюдечке шикарный для УК тариф просто по незнанию или из лучших побуждений...).
Это программа на ближайшие год-два, как мне кажется
John

Сообщение Дмитрий » 17 янв 2017, 10:45

John писал(а):
Как нам сменить УК?
Очень просто- путем голосования. Есть, правда, несколько "но":
- кворум в ближайшие месяцы (год) вряд ли набрать
- на кого менять? Из московских тут один ГБУ Жилищник, рядом ФФ, Уют, ЛГЖТ. Не думаю, что они принципиально друг от друга отличаются. От момента ввода дома в течение 3-5 лет, как мне кажется, у УК "сезон жатвы":)
- ТСЖ в ближайшие годы точно не создать, так как надо, чтобы за ТСЖ было 50%голосов+1 голос.
УК это прекрасно понимает и пользуется положением.
Выход один- долбать УК до тех пор, пока она не поймет, что надо постоянно улучшать комфортность проживания и начать считаться с жителями (а не только с "карманными" советами домов, да простят меня люди за столь вольный оборот, уверен, что ИГ принесли на блюдечке шикарный для УК тариф просто по незнанию или из лучших побуждений...).
Это программа на ближайшие год-два, как мне кажется

Полностью согласен за "долбать". У меня под боком ТСЖ созданная на развалинах УК, двоякое впечатление конечно.
Дмитрий

Сообщение max » 17 янв 2017, 11:10

Даниил Сергеевич, добрый день!

Вчера 16.01.2017 во время уборки снега грузовик с контейнером, который осуществлял вывоз снега/мусора повредил/деформировал стрелу шлагбаума у зеленого корпуса (въезд на дублёр Кирова) прямо у основания. Вы в курсе данного происшествия? Уже известно когда и за чей счёт будет осуществлена замены стрелы шлагбаума. Сейчас стрела не полностью поднимается и вероятность быть отломанной возрастает, а она не лёгкая.
max

Пред.След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»