СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК 23 МАЯ

Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК 23 МАЯ

Сообщение Funny Bunny » 01 июл 2016, 17:15

Tatka писал(а):
Funny Bunny писал(а):Ваша территория начинается/заканчивается там где начинается/заканчивается территория любого из собственников. Да и вообще почти всей землёй владеет сити а не мы с вами.
А вообще, Знакомая живет в доме бизнес класса в Москве, и они собранием собственников запретили парковку во дворе, и почему пока никто в суд то не пошёл, хотя в доме живут очень не простые и не бедные люди.

Уважаемая Funny Bunny, ну мы же еще в прошлом году выяснили, что земля находится в собственности жителей. Ну если она в собственности Застройщика, чего же тогда мы ее обслуживать то должны? Чего же тогда УК нам тариф хочет поднять по обслуживанию ЗУ. Мы то здесь при чем при живом "собственнике"? Давайте отправим их тогда к "собственнику" пусть Застройщик содержит ЗУ . Пусть охрану периметра нанимает и парковкой распоряжается и содержанием.

А вы форум читаете на собрания ходите? Уже же не раз обсуждалось и мусолилось это на форуме: если вы хотите чтобы территория была закрытой, чтобы была чистота на газонах на детской площадке, чтобы в футбол играли наши дети а не отморозки с соседних дворов, чтобы в клумбах были красивые цветы, то проголосуйте за дополнительную уборку, иначе со слов сити/техстроя, землю ( далее 5 метров от отмостки) застройщик передаст в муниципалитет и обслуживать это уже будет г Люберцы, и у нас не будет забора и на лавочках будут сидеть алкаши, у газон стричь будут 1 раз в сезон как и везде в люберцах.
Я не на стороне УК и я не юрист, но это и ежу понятно, что за красоту и чистоту надо платить
Funny Bunny

Сообщение Tatka » 01 июл 2016, 17:48

Funny Bunny писал(а):
Tatka писал(а):
Funny Bunny писал(а):Ваша территория начинается/заканчивается там где начинается/заканчивается территория любого из собственников. Да и вообще почти всей землёй владеет сити а не мы с вами.
А вообще, Знакомая живет в доме бизнес класса в Москве, и они собранием собственников запретили парковку во дворе, и почему пока никто в суд то не пошёл, хотя в доме живут очень не простые и не бедные люди.

Уважаемая Funny Bunny, ну мы же еще в прошлом году выяснили, что земля находится в собственности жителей. Ну если она в собственности Застройщика, чего же тогда мы ее обслуживать то должны? Чего же тогда УК нам тариф хочет поднять по обслуживанию ЗУ. Мы то здесь при чем при живом "собственнике"? Давайте отправим их тогда к "собственнику" пусть Застройщик содержит ЗУ . Пусть охрану периметра нанимает и парковкой распоряжается и содержанием.

А вы форум читаете на собрания ходите? Уже же не раз обсуждалось и мусолилось это на форуме: если вы хотите чтобы территория была закрытой, чтобы была чистота на газонах на детской площадке, чтобы в футбол играли наши дети а не отморозки с соседних дворов, чтобы в клумбах были красивые цветы, то проголосуйте за дополнительную уборку, иначе со слов сити/техстроя, землю ( далее 5 метров от отмостки) застройщик передаст в муниципалитет и обслуживать это уже будет г Люберцы, и у нас не будет забора и на лавочках будут сидеть алкаши, у газон стричь будут 1 раз в сезон как и везде в люберцах.
Я не на стороне УК и я не юрист, но это и ежу понятно, что за красоту и чистоту надо платить

Ну то, что мы с вами о разных веща и на разных языках- это 100% . Если ВЫ хотите, чтобы территория была закрытой, то она как минимум должна быть ваша. А вы утверждаете, что она не ваша (не жильцов) . По ВАШЕЙ логике можно закрыть любую территорию, кому бы она не принадлежала, главное кому то заплатить за уборку.
Если вы хотите заплатить за уборку какой то территории, которая, по вашей логике, вам не принадлежит, то почему бы вам не заплатить за уборку моего дачного участка? Вам же все равно, что он не ваш, а убирать нужно.

ПыСы : Необходимо понять раз и навсегда, что территория принадлежит жителям, что бы и кто не говорил. Принадлежит в силу закона.
Tatka

Сообщение Bopox » 01 июл 2016, 18:37

Funny Bunny писал(а):
Tatka писал(а):

Слушайте УК больше :) Щенников вам еще и не такое расскажет, профессия у него такая :)

А по поводу двора и уборки, так вы хоть конкурсную документацию прочитайте, ну или на худой конец форум...
Bopox

Сообщение Funny Bunny » 02 июл 2016, 00:24

Тогда дайте ссылку на закон где черным по белому будет написано что это наша земля? И почему тогда все молчат когда от нашей земли отмежевали кусок под фитнес клуб? Это же тоже была наша земля...
И почему мы тогда до сих пор не паркуемся на нашей земле где щебёнка?
Funny Bunny

Сообщение Михаил3 » 02 июл 2016, 20:20

ТО: Фанни Банни.
" чтобы в футбол играли наши дети а не отморозки с соседних дворов," Почему же отморозки? Только потому, что из соседнего двора?
А если вашего ребенка в соседнем дворе отморозком назовут, понравится?
Что плохого в том, что ребята с соседнего двора придут и с вашим в футбол сыграют?
Михаил3

Сообщение Funny Bunny » 03 июл 2016, 00:41

Михаил3 писал(а):ТО: Фанни Банни.
" чтобы в футбол играли наши дети а не отморозки с соседних дворов," Почему же отморозки? Только потому, что из соседнего двора?
А если вашего ребенка в соседнем дворе отморозком назовут, понравится?
Что плохого в том, что ребята с соседнего двора придут и с вашим в футбол сыграют?

Я не против ребят из соседних дворов, я против тех кто ломает ограждение футбольной площадки, кто в четвером катается на пружинной качалке для малышей, кто матерится так, что и на 17 этаже слышно, кто сидит на детской площадке и прям при малышах ну если только сексом не занимается. Это все я не могу назвать игрой в футбол. И я против тех мамаш, кто стесняется это высказать вслух, а лишь стоит у песочницы со своим карапузом у бубнит себе под нос...
А теперь вспомним наше детство, точнее юность, когда точно так же приходили компанией в чужой двор и тётеньки/бабушки то но также нас оттуда гнали))
Funny Bunny

Сообщение Kirill » 08 июл 2016, 09:55

Подскажите, результаты голосования уже известны?
Kirill

Сообщение dns » 08 июл 2016, 15:34

Наверное снова 10 дней на подсчет.
dns

Сообщение Funny Bunny » 12 июл 2016, 00:04

Уже 12 июля. Нотами охраны нет, значит опять собрание не состоялось
Funny Bunny

Сообщение Van Gog » 12 июл 2016, 12:43

Никакой информации и не кому заниматься этим. УК добилось своего, интерес жителей угас из-за политики бездействия, твердолобости и обещаний.
Van Gog

Пред.След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»