Совет Дома Корпус 1 (желтый)

Re: Совет Дома Корпус 1 (желтый)

Сообщение max109156 » 06 мар 2016, 19:59

У меня такой вопрос к собственникам.
У нас бланки решений голосования на разные корпуса, т.е. УК не правильно считает, что кворум (больше 50%) должен быть с 3 - х домов.
Я считаю, что решения должны быть по 3-м домам раздельно и не верно считать раз территории одно то и кворум должен быть один. По всем документам наши дома проходят как разные объекты в том числе и конкурсным. У кого какое мнение на этот счет. Даже увеличенные тарифы УК нам пытается протолкнуть разные.
Желтый корпус, 2-й подъезд.
max109156

Сообщение SpaceMan » 06 мар 2016, 23:11

max109156 писал(а):У меня такой вопрос к собственникам.
У нас бланки решений голосования на разные корпуса, т.е. УК не правильно считает, что кворум (больше 50%) должен быть с 3 - х домов.
Я считаю, что решения должны быть по 3-м домам раздельно и не верно считать раз территории одно то и кворум должен быть один. По всем документам наши дома проходят как разные объекты в том числе и конкурсным. У кого какое мнение на этот счет. Даже увеличенные тарифы УК нам пытается протолкнуть разные.

В голосовом листе не только вопросы по тарифам, но и общие такие как: выбор председателя и секретаря собрания, выбор УК и способ управления, охрана(контролеры), способы извещения собственников, оплата за уборку и содержание территории, общее освещение во дворах.
И повестка голосования в приципе общая для всех.
Корпус 1 (желтый)
SpaceMan

Сообщение max109156 » 07 мар 2016, 01:13

К общим вопросам можно отнести только те которые косаются земельного участка!
Все остальное только к домам как к отдельному объекту.
Застройщик сам ошибся, если участок один как в нашем случает тогда после завершения строительством объектом право собственности переходит к в общедолевое имущество собственников, предварительно ЗУ должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учёт, ну и конкурс тогда должен был проходить с информацией по ЗУ и одним лотом, а не разными и без информации по ЗУ. Который кстате должен был войти в тариф 37,71. А мы по конкурсам прошли как 3-и отдельных объекта, что допускается только в случае когда ЗУ размежеван, а этого нет! Так что нужно застройщика заставить межевать участок, что плохо т к у нас одна территория либо заставить заново проводить конкурс администрацию, что только через суд. Кстате хороший вопрос с обременениями на ЗУ они нам тоже перейдут с ЗУ , интересно какие ! Вообщем мы в "классной " ситуации.
max109156

Сообщение Руководитель филиала » 09 мар 2016, 20:05

уважаемые жители :!: :!: :!:
спустя некоторое время я думаю, что Вы самостоятельно выбрали ответственных лиц от Вашего корпуса, кто будет представлять его интересы.
эти же жители и будут, надеюсь, выбраны в совет МКД к.3.
предлагаю организовать некую встречу именно с Вами, для дальнейшего понимания взаимодействия УК и жителей.
в первый раз вопросов/предложений будет масса. Естественно это все нужно будет консолидировать и начать двигаться в верном направлении.
помимо неких житейский общих проблем, нужно будет обсудить некие вопросы для следующего собрания и на этот раз что бы они были совместные.
я предложу некое свое видение, а Вы, как представители общего числа жителей свои.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА :!: :!: :!:
если готовы для встречи, пишите в этом разделе с обращением именно ко мне, что бы я не рыскал по форуму. обсудим время и дату встречи.
жду обратной связи :!:
«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.»
Руководитель филиала

Сообщение Sokoloff » 12 мар 2016, 14:05

max109156 писал(а):
Вы с какого корпуса? Просто у нас разные инициаторы вне решения УК .

Я из зеленого корпуса, но это не важно. Раньше на форуме обсуждались все проблемы, но после призыва в инициативные группы от каждого корпуса, общение по выработке правильного решения как голосовать по тем или иным вопросам повестки проведенного "стихийного митинга" практически сошло на нет. Не все собственники еще физически присутствуют в ЖК и единственный источник получения информации этот форум. У нас еще есть 19 дней для того, чтобы правильно проголосовать. Просьба, выложить на форуме от каждого корпуса консолидированное предложение выработанное инициативными группами - КАК ГОЛОСОВАТЬ И АРГУМЕНТЫ. Спасибо.
Sokoloff

Сообщение Руководитель филиала » 16 мар 2016, 18:38

уважаемые представители инициативных групп :!: :!: :!:
было направлено коллективное письмо в Сити и Техстрой о рассмотрении возможности установки МАФов в отношении ограничении движения транспорта и тд.
в одностороннем порядке размещать МАФы на территории УК и Сити не будет.
приглашаю представителей инициативных групп каждого корпуса, для обсуждения вопросов по письму и проглки по территории, для понимания мест установки, а так же для обсуждения других наболевших вопросов.
Вложения
IMG_3630.JPG
IMG_3630.JPG (1.93 MiB) Просмотров: 4639
«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.»
Руководитель филиала

Сообщение Василий » 17 мар 2016, 22:39

Меня всегда удивляло такое рвение нескольких людей решать за всех. Кто такое обращение написал за всех собственников, да ещё и от всех корпусов? Пишите от себя, не прячьтесь, Самоцветы должны знать своих героев, для кого "создалась ситуация опасная для жизни и здоровья".
Василий

Сообщение Linnet » 17 мар 2016, 23:10

Василий писал(а):Меня всегда удивляло такое рвение нескольких людей решать за всех. Кто такое обращение написал за всех собственников, да ещё и от всех корпусов? Пишите от себя, не прячьтесь, Самоцветы должны знать своих героев, для кого "создалась ситуация опасная для жизни и здоровья".

Не было никаких анонимов. В начале марта это обращение лежало у консьержей всех секций, его подписывали все желающие, и об этом было сообщение на форуме. Вы слегка погорячились, либо вообще не в теме. Бывает.
Linnet

Сообщение tarzan.1983 » 17 мар 2016, 23:41

Василий писал(а):Меня всегда удивляло такое рвение нескольких людей решать за всех. Кто такое обращение написал за всех собственников, да ещё и от всех корпусов? Пишите от себя, не прячьтесь, Самоцветы должны знать своих героев, для кого "создалась ситуация опасная для жизни и здоровья".

Вася и Рамзан спешат занять место во дворе :)
http://coub.com/view/b2pha
tarzan.1983

Сообщение max109156 » 18 мар 2016, 08:06

:lol: жалко видео нельзя положить на лобовое стекло;)) надо транслировать Мульт для всех парковщиков внутри домовой территории :)
max109156

Пред.След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»