Совет Дома Корпус 1 (желтый)

Совет Дома Корпус 1 (желтый)

Сообщение SpaceMan » 21 фев 2016, 11:33

Соседи,вчера на нашем собрании по рукам ходил документ - решение собственника (голосовой лист) по которому УК предлагает нам голосовать на общем собрании 29 февраля. Про то, что в нем отсутствуют практически все повестки которые волнуют жителей и которые мы тут не раз обсудили, писать не буду, об этом в соседней ветке.
В голосовом листе в пункте голосования за членов совета нашего корпуса указано 4 человека, которые 2 года будут представлять наши с вами интересы.
Прошу обозначить свои ник-неймы, если эти люди присутствуют на форуме, ( на мой взгляд эти люди должны тут быть с активной позицией) для дальнейшего взаимодействия. Поскольку голосовой лист был в открытом доступе, не думаю что это должно являться тайной.
1. Ратникова Юлия Ивановна
2.Торосян Атун Манасовна
3. Сметанников Игорь Евгеньевич
4. Коваль Андрей Михайлович
Все, судя по голосовому листу, являются собственниками квартир (квартиры были указаны) и нашими соседями.
Со слов управляющего УК мы сможем помимо да/нет дополнить на собрании список своими кандидатами.
Вчера, насколько понял были желающие присутствовать в этом списке.
З.ы. Из присутствующих вчера на собрании людей, указанных людей из списка не было т.к никто не отозвался, что наверное странно.
Корпус 1 (желтый)
SpaceMan

Re: Совет Дома Корпус 1 (желтый)

Сообщение Safet » 23 фев 2016, 20:12

У нас совет остается к составе предложенном УК?
Safet

Сообщение SpaceMan » 23 фев 2016, 20:31

Если никто не объявится по вышеуказанным фамилиям полагаю есть основания голосовать против и параллельно внести своих людей из нашего дома,такие были на собрании.
Я думаю что в наших домах есть и не случайные покупатели/собственники. Это нормально, это бизнес))
Корпус 1 (желтый)
SpaceMan

Сообщение FaNcoN » 23 фев 2016, 21:19

Кстати да. Нам нужны соседи которые будут общаться со всеми не только на собрании, а ещё и на форуме. В ином случае, если слишком люди не откликнуться, то надо выбрать других.
FaNcoN

Сообщение Elena_M » 23 фев 2016, 23:14

Соседи, простите, что лезу в дела вашего дома, но, поприсутствовав на вашем недавнем собрании, сложилось впечатление, что некоторые люди, которые изъявили желание войти в совет дома, утянут вас (и нас заодно) в нескончаемое болото борьбы с текущей УК и всячески будут противиться любым переменам в жизни дома (в т.ч. всем тем, которых многие из нас так ждут).
Так что будьте внимательны при выборе кандидатов. Просто увидеть их в лицо и послушать, что они "против", пожалуй, мало. Хорошо бы еще узнать, какие именно интересы и какую правду они будут потом отстаивать.
Elena_M

Сообщение max109156 » 24 фев 2016, 09:47

Всем доброе утро.
Сегодня 24.02.16 будет собрание собственников зеленого корпуса.
Мы будем собираться отдельно или идем все туда?
Желтый корпус, 2-й подъезд.
max109156

Сообщение АннаАнна » 24 фев 2016, 11:07

Соседи, доброе утро!
я хотела бы входить в состав инициативной группы, но не каждый день получается бывать на форуме и в квартире только делаем ремонт, поэтому в самоцветах бываем с мужем пару раз в неделю только.
Но могу предложить юридическую помощь!
Юрист не по жилищным вопросам , но сможет подсказать и правильно составить документы
1 корпус, 2 секция
АннаАнна

Сообщение Ольга » 24 фев 2016, 11:22

max109156 писал(а):Всем доброе утро.
Сегодня 24.02.16 будет собрание собственников зеленого корпуса.
Мы будем собираться отдельно или идем все туда?

Из WhatsApp информация, что некоторые планируют подойти. Я бы была за то, что бы Вы там присутствовали. Мысли у Вас правильные. Потом нам донесете, что и как.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение SpaceMan » 24 фев 2016, 23:47

Elena_M писал(а):Соседи, простите, что лезу в дела вашего дома, но, поприсутствовав на вашем недавнем собрании, сложилось впечатление, что некоторые люди, которые изъявили желание войти в совет дома, утянут вас (и нас заодно) в нескончаемое болото борьбы с текущей УК и всячески будут противиться любым переменам в жизни дома (в т.ч. всем тем, которых многие из нас так ждут).
Так что будьте внимательны при выборе кандидатов. Просто увидеть их в лицо и послушать, что они "против", пожалуй, мало. Хорошо бы еще узнать, какие именно интересы и какую правду они будут потом отстаивать.

Елена, у нас просто во первых так и не объявился инициатор собрания и второе самое важное - все были дезориентированы этими поветками от УК предстоящего голосования 29-го. Никто не был готов,начали ковырять эти бумажки с новыми тарифами и в итоге получился компот.
Сейчас тут по факту не объявились ни желающие быть инициативщиками, ни засланные по списку УК.
Я буду голоовать против предлагаемого списка.
Зачем кстати нам вообще разделять совет дома по домам? Мне кажется этот посыл изначально не верный, направленный на разобщение жильцов. Мы едино самоорганизоваться не можем, чего говорить про раздельную организацию корпусов. Учитывая то, как подается информация от УК (сроки,оперативность и форма донесения) думается что все это есть бизнес-стратегия)) Есть ведь единая концепция миниполиса, есть понимание общих идей которые все здесь поддерживают и считают благом, пусть будет единый совет из 5-6 человек на все 3 корпуса. Оплату администраторов можно переложить в фонд инициативной группы составленной из форумчан,что бы не только идейность, но и хлеб был :D от людей которые сейчас делают реальную работу по оформлению и раскладке объявлений парковщикам и проводящим беседы с заблудшими, пользы больше на мой взгляд.
Корпус 1 (желтый)
SpaceMan

Сообщение Elena_M » 26 фев 2016, 10:12

В продолжение сказанного мною выше. Так уж случайно вышло, что я обратила внимание на собрании на двух дам: одну помоложе, другую постарше, скорее всего мать и дочь. Они активно выступали на собрании, много возмущались, по-моему даже записались в новый потенциальный совет дома.
К чему я все это. Тогда я на них обратила внимание потому, что машину они поставили у 2 подъезда минимум на 2 часа (а скорее всего дольше). А вчера я увидела их машину, заезжающую с ул. Полубоярова (т.е. под кирпич).
Вроде ерунда, все же уже так делают. Но (это лично мое мнение) если человек не настроен на строгое соблюдение действующих правил в ущерб своему удобству, вряд ли можно ожидать, что в дальнейшем он будет щепетилен в лоббировании интересов всех жильцов, а не своих собственных.
Elena_M

След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»