Вопросы/темы собрания жителей в феврале

Вопросы/темы собрания жителей в феврале

Сообщение max » 04 фев 2016, 16:10

Вчера состоялось собрание инициативной группы жителей и всех неравнодушных! Обсуждалось много вопросов.
Основные темы:
1. Формирование списка вопросов, которые должны обсуждаться на собрание жителей в феврале. Отправка данных вопросов в УК и СИТИ, чтобы сотрудники заранее подготовили ответы и озвучили на собрание. Мы хотим максимально избежать балагана и бардака, обсуждаем только самые важные вопросы. Если начнём про ёлки говорить, собрание на 3 часа затянется. Постарался включить все важные темы, про которые писали жители. Про мусоропровод не стал добавлять, потому что строители будут бросать туда мусор и просто его засорят. В интернет много историй и примеров, если кто не в курсе, у строителей в Самоцветах хватило ума остатки раствора вылить в канализацию, он там застыл и вся система забилась. Данный вопрос надо поднимать, когда 80-90% закончат ремонт.
2. Борьба с незаконной парковкой на внутренней территории комплекса: регулярная раскладка объявлений под дворники всем хамам с информацией о концепции «двор без машин». Ждём, когда выложат в соответствующей ветке данные объявления, чтобы все неравнодушные смогли распечатать и раскладывать их, когда идут с работы/на работу, в свободное время.
3. Узнать стоимость информационных щитов на въезде в комплекс. Со слов жителей, у УК нет денег, чтобы изготовить и смонтировать информационные щиты при въезде в комплекс, которые бы рассказывали о правилах парковки на территории комплекса, о времени погрузо-разгрузочных работ.

Ниже я публикую список вопросов по первому пункту, которые необходимо отправить в УК и СИТИ. Необходимо будет оформить документ с разными шапками (в УК, в СИТИ). Если какие-то вопросы упущены, есть добавления, прошу писать в данной ветке. Elen_M, вы сможете распечатать и отнести в УК, а также отправить на email? Нужно, чтобы кто-то один сделал от лица всех жителей.

Предлагаю отправить на следующие email-адреса:
d.shennikov@oootechstroy.ru
client@oootechstroy.ru
ceo@city-xxi.ru
customer@city-xxi.ru

Список вопросов/тем для обсуждения:
1. Охрана комплекса. Как будет происходить голосование среди жителей по данному вопросу? Ждём от УК предложений по охране с ежемесячной стоимостью услуг (хочется услышать обоснование цены, был ли проведён тендер, какие функции будет выполнять охрана, состав смены и тд). Как будет осуществляться пропускной режим для жителей и их гостей (заказ пропусков, предупреждение охраны, домофон и тд)? Как будет осуществлять проезд спец. транспорта, подрядных организаций? С появлением охраны вернётся шлагбаум на дублёр ул. Кирова? Возможно ли оставить шлагбаумы на дублёре улицы Кирова, чтобы охрана впускала на дублёр жителей, их гостей, спец транспорт, доставку, а также предоставляла доступ арендатором площадей на первых этажах.
2. Система въезда на территорию. Как будет организована работа шлагбаумов при отказе жителей от охраны комплекса? Как будет осуществлять проезд спец. транспорта, подрядных организаций, гостей?
3. Закрытая территория. Магнитные калитки постоянно ломают вандалы, калитки открываются «с плеча» людьми, которые не проживают в ЖК. Будут ли установлены другие калитки или усилены существующие, которые бы препятствовали транзитному потоку через комплекс? Будут ли усовершенствованы шлагбаумы, чтобы транзитный поток не пролезал под ними и попадал на закрытую территорию комплекса? Будут ли установлены ворота на выезде на ул. Полубоярова? Срок реализации по каждому вопросу.
4. Собственность земли. Владельцем земли является компания СИТИ 21 век. Будет ли осуществлена передача прав собственности жителям, если да, то когда, какой ежегодный налог на землю будут платить жители с 1 кв.м.
5. Информационные щиты при въезде на территорию двора. Многие жители, подрядные организации не в курсе о правилах заезда на внутреннюю территорию. Стоимость изготовления и установки, готовы ли Сити 21 век взять на себя расходы?
6. Парковка на территории комплекса вдоль ул. Полубоярова рядом с теплотрассой. Хотелось бы услышать официальный ответ от представителей СИТИ 21 век, кому принадлежит данный участок земли, возможно ли в будущем его аренда жителями комплекса и организация парковочных мест.
7. Администраторы, представители УК. Хотелось видеть присутствие представителей УК на форуме жителей http://www.samocvety-forum.ru. Жителям хочется выстроить с УК, чтобы оперативно появлялись ответы на вопросы, размещались объявления. Посещение данного форума гораздо выше, чем раздела «Новости» на сайте УК Техстрой. График работы администраторов совпадает с рабочим графиком жителей. Возможно ли изменение графика работы сотрудников?
8. Расчёт потребления воды и водоотведения в квитанциях. Расчёт происходит раз в пол года. Почему расчёт воды по счётчикам не происходит ежемесячно? Почему мы платим за автоматическое снятие показаний счётчика ежемесячно, а вынуждены нести крупные расходы по оплате воды и водоотведения один раз в пол года, также УК просит самостояльно раз в месяц предоставлять эти данные, заносить в личный кабинет?
9. Счётчики на отопление. Запуск оплаты за отопление по счётчикам. Что для этого требуется? Срок реализации?
Последний раз редактировалось max 04 фев 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
max

Re: Вопросы/темы собрания жителей в феврале

Сообщение Elena_M » 04 фев 2016, 17:27

Конечно отнесу! Вы мне посоветуйте только, как лучше подписать этот документ: если от группы инициативных жителей, то наверное правильнее с их фио и квартирами.
Могу подписать только от своей квартиры)))
Но если с ФИО всех неравнодушных, то наверное стоит еще и подписи жильцов собрать.
Либо, чтобы успеть уже завтра отнести, могу попросить подписать нескольких мам, которые в самоцветах гуляют днем
Elena_M

Сообщение max » 04 фев 2016, 17:31

Elena_M писал(а):Конечно отнесу! Вы мне посоветуйте только, как лучше подписать этот документ: если от группы инициативных жителей, то наверное правильнее с их фио и квартирами.
Могу подписать только от своей квартиры)))
Но если с ФИО всех неравнодушных, то наверное стоит еще и подписи жильцов собрать.
Либо, чтобы успеть уже завтра отнести, могу попросить подписать нескольких мам, которые в самоцветах гуляют днем

Я думаю можно подписать от группы инициативных жителей и можно свою подпись поставить. Просто это не документ с требованиями, где важны подписи много жителей.
Мы сами идём на встречу УК, заранее сообщаем темы, которые жители задут УК на собрание.
max

Сообщение smoge » 04 фев 2016, 17:32

Вот информационное объявление, теперь нужно его распечатать в большом количестве и распространить как можно больше, что бы ни кто из автовладельцев не мог сказать, что не видел его.
Вложения
объявление.rar
(9.58 KiB) Скачиваний: 250
smoge

Сообщение Masha120 » 04 фев 2016, 17:52

Спасибо, max за оформление вопросов. Давайте может ещё добавим вопрос по дублеру Кирова, когда восстановит Застройщик шлагбаум у жёлтого корпуса, и дальнейшей судьбе дублёра,можно ли оставить его закрытым за шлагбаумами навсегда,так же как и дворы.
Я думаю одной подписи будет достаточно, но указать что вопросы от всех жителей.
Masha120

Сообщение max » 04 фев 2016, 18:40

Masha120 писал(а):Спасибо, max за оформление вопросов. Давайте может ещё добавим вопрос по дублеру Кирова, когда восстановит Застройщик шлагбаум у жёлтого корпуса, и дальнейшей судьбе дублёра,можно ли оставить его закрытым за шлагбаумами навсегда,так же как и дворы.
Я думаю одной подписи будет достаточно, но указать что вопросы от всех жителей.

Не за что, я старался не сильно углубляться в частности, в 1 пункте вроде написал кратко о дублёре: "С появлением охраны вернётся шлагбаум на дублёр ул. Кирова?" и "Как будет осуществляться пропускной режим для жителей и их гостей (заказ пропусков, предупреждение охраны, домофон и тд)?" Внёс правку в первый пункт, конкретизировал, спасибо.

Как и обсуждали вчера на встрече, потребуется документ, в котором будут зафиксированы функции и обязанности охраны, а также документ регламентируешь пропускной режим людей и транспорта на территорию комплекса, включая дублёр Кирова, но данный документ потребуется после того, как жители утвердят на собрание, что готовы платить за охрану комплекса.
max

Сообщение dns » 05 фев 2016, 01:08

Дублирую информацию. Архив содержит объявление в двух форматах doc и pdf, кому как угодно.
Вложения
DvorBezAvto.zip
(369.84 KiB) Скачиваний: 253
dns

Сообщение Masha120 » 05 фев 2016, 20:36

Добрый вечер) Elena_M, а вы сегодня уже отнесли вопросы в УК?Любопытно, как приняли их у вас.
Masha120

Сообщение Elena_M » 06 фев 2016, 12:30

Masha120 писал(а):Добрый вечер) Elena_M, а вы сегодня уже отнесли вопросы в УК?Любопытно, как приняли их у вас.

К сожалению, не получилось отнести(((( Я как раз поправлю за выходные список вопросов (например, уберу вопрос про присутствие ук на форуме). В выходные отправлю списки на электронку в сити и техстррй, а в понедельник принесу письменный список в офис ук.
Обязательно отпишусь здесь по поводу обратной связи от них.
Elena_M

Сообщение Masha120 » 06 фев 2016, 12:41

Elena_M писал(а):
Masha120 писал(а):Добрый вечер) Elena_M, а вы сегодня уже отнесли вопросы в УК?Любопытно, как приняли их у вас.

К сожалению, не получилось отнести(((( Я как раз поправлю за выходные список вопросов (например, уберу вопрос про присутствие ук на форуме). В выходные отправлю списки на электронку в сити и техстррй, а в понедельник принесу письменный список в офис ук.
Обязательно отпишусь здесь по поводу обратной связи от них.

Я думаю,что нужно уточнить в УК кто именно решил присутствовать на форуме, с кем именно мы будем контактировать.
Masha120

След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»