Работа охраны и ее обязанности

Re: Охрана территории

Сообщение Руководитель филиала » 26 авг 2016, 17:54

Sanders писал(а):Ну и интересно,каким образом предполагается очищать двор от авто?кроме как устного внушения,что парковаться во дворе - это плохо.

Так же, как и по прошлой практике, когда ранее была охрана. НО, теперь утрам есть основания корвету прочему: голосование жителей, за "двор без машин". Вот это и будет подспорьем для осуществления этих мер.
P.S. во всем этом главное менталитет самого жителя. В рукопашную с жителем охрана идти не будет.
«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.»
Руководитель филиала

Сообщение Руководитель филиала » 26 авг 2016, 17:57

Bopox писал(а):Вы главное донесите до нашей УК, что у охраны должен быть список жильцов и что в случае, если жилец забыл/петрял магнитный ключ, то его должны пропустить на территорию по этому списку, в том числе и его автомобиль.

Приветствую.
Такие списки были всегда и будут у нынешней охране.
Помимо просто списков и контактные телефоны.
«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.»
Руководитель филиала

Сообщение Руководитель филиала » 26 авг 2016, 17:59

Сhamomile писал(а):Добрый день.
Для меня пока тоже не понятно как будет охрана контролировать, кто въезжает на территорию и на сколько. Не будет же охранник становиться перед машиной и спрашивать где проживает жилец. Получается, что нужно отключить все карточки и пульты, и только охранник, после записи в журнал, пропускал автомобиль? Оставить действующие карточки и пульты только на дублере Кирова.

Добрый день.
Вы совершенно правы. Именно так и сделаем в первые месяцы. Отключим карты и пульты, для того, что бы охранники накопили багаж инфы: какая машина кому принадлежит,что бы в последствии знать к кому обращаться, если авто стоит на территории либо припаркованы не правильно, либо что то другое.
Руководитель филиала

Re: Охрана территории и подъездных групп

Сообщение Elly » 26 авг 2016, 21:46

Руководитель филиала писал(а):Добрый день.
Вы, для начала, уточните: сколько входов/выходов с территории у Ваших друзей, а потом вспомните Самоцветы.
Мы мах снизили кол-во постов до 3-х и предложили вообще закрыть калитки между корпусов, т.к. за ними ни кто не следит, на что получили шквал возмущений: как это идти до своего подъезда лишние 100 метров?!?!?!".
Охрана будет спокойно запускать авто, после того, как собственник сообщит заранее о приезде либо курьера, либо доставки, либо врача. Равно, как и будет следить о не проходе на территорию посторонних лиц НО!! Только там, где стационарные посты.
Так чем виновата УК? Мы не создавали то кол-во входов на территорию, мы предложили закрыть промежуточные калитки, дабы сократить кол-во постов и следить за проходом именно в местах нахождения охраны, но жители оказались против.

Добрый вечер.
Согласна с вами насчет закрытия калиток в условиях полнейшего беспорядка на сей день и не редко выломанных калиток...
Можно рассмотреть этот вопрос на новом голосовании, хотя бы как временную меру, пока соседние дома не привыкнут к нашей закрытой территории.
Elly

Сообщение Rad » 13 сен 2016, 09:26

прошло почти полмесяца - эффекта от ввода охраны ноль. сами охранники персонажи те еще, бегут на цирлах к машине, что-то калякают с виноватым видом и торопятся скорее открыть шлагбаум, по виду алкаши какие-то. машин меньше не стало это точно, какой смысл платить за эту фикцию?
Rad

Сообщение Evgen_new » 13 сен 2016, 19:52

Rad писал(а):прошло почти полмесяца - эффекта от ввода охраны ноль. сами охранники персонажи те еще, бегут на цирлах к машине, что-то калякают с виноватым видом и торопятся скорее открыть шлагбаум, по виду алкаши какие-то. машин меньше не стало это точно, какой смысл платить за эту фикцию?

Не в бровь, а в глаз.
Корпус 2, секция 2
Evgen_new

Re: Работа охраны и ее обязанности

Сообщение Nafanya » 20 сен 2016, 14:01

Какое-то ощущение, что я плачу теперь деньги мужчинам, которые смотрят в телефон, разгадывают кросворды и общаются друг с другом. Не за это я голосовала.
Я думала открою форум (давно не была) и тут будет вал возмущений. Но видимо почти всем хорошо. Единственный эффект от охраны я увидела, это когда мы по незнанию машине для разгрузки сказали, что можно заехать с Полубоярова. Вот тут охранник стоял на смерть - нельзя. Было бы здорово, если бы еще предупредили об этом где-то.
Я каждый день наблюдаю как по утрам и соответственно по вечерам одни и те же люди-транзитники, с которыми лично я уже и скандалила, и просила, выламывают калитку у зеленого корпуса и бегут, чтобы успеть за кем-нибудь просочиться в калитку к Полубоярова. Однажды на моих глазах и на глазах охранника чужой мальчик пытался таким же образом выламывать калитку на Полубоярова. Это взволновало только нас с мужем, охранника нет.
Люди, давайте попросим и согласимся закрывать на большой замок хотя бы по утрам (с 7 до 9) и вечерам эту калитку. Вот реально смотрела сегодня, не поленилась, по утрам выходят туда 3 человека, а заходят 33, по вечерам все наоборот. Или может быть в 21 веке можно сделать такую калитку/замок, которую нельзя открыть резким рывком?
Nafanya

Сообщение max » 20 сен 2016, 15:30

Nafanya писал(а):Какое-то ощущение, что я плачу теперь деньги мужчинам, которые смотрят в телефон, разгадывают кросворды и общаются друг с другом. Не за это я голосовала.
Я думала открою форум (давно не была) и тут будет вал возмущений. Но видимо почти всем хорошо. Единственный эффект от охраны я увидела, это когда мы по незнанию машине для разгрузки сказали, что можно заехать с Полубоярова. Вот тут охранник стоял на смерть - нельзя. Было бы здорово, если бы еще предупредили об этом где-то.

Не совсем с вами согласен, при въезде с ул. Полубоярова есть знак "кирпич", запрещающий въезд, то что жители и гости пренебрегают правилами дорожного движения - другая история.

Я каждый день наблюдаю как по утрам и соответственно по вечерам одни и те же люди-транзитники, с которыми лично я уже и скандалила, и просила, выламывают калитку у зеленого корпуса и бегут, чтобы успеть за кем-нибудь просочиться в калитку к Полубоярова. Однажды на моих глазах и на глазах охранника чужой мальчик пытался таким же образом выламывать калитку на Полубоярова. Это взволновало только нас с мужем, охранника нет.
Люди, давайте попросим и согласимся закрывать на большой замок хотя бы по утрам (с 7 до 9) и вечерам эту калитку. Вот реально смотрела сегодня, не поленилась, по утрам выходят туда 3 человека, а заходят 33, по вечерам все наоборот. Или может быть в 21 веке можно сделать такую калитку/замок, которую нельзя открыть резким рывком?

Следуя вашей логики, надо закрывать все калитки, которые выходят на ул. Кирова. Если закрыть одну, то будут идти через другую и ломать её там, где нет охраны. Закрыть все калитки с 07 до 09 - значит решить всех жильцов выхода на Кирова, с чем никто не согласится. Даже если закрыть калитки, будут лезть под шлагбаумами, что делают и сейчас.

Ранее я писал, что вижу один выход, как например в "Аллых парусах" или в любом БЦ на проходной. Приходит житель - показывает пропуск с фото охраннику, тот калитку ключом открывает.
Если гости к вам приезжают, то надо позвонить на пост и сказать ФИО гостя, чтобы тот назвал своё ФИО при входе и номер вашей квартиры. Простоя схема при которой транзитный поток исключается.

НО, при такой схеме надо закрыть калитки навсегда между жёлтым и красным корпусом и между красным и зелёным! На это многие жители не готовы и я их понимаю, возможно они согласятся если появится 4 КПП с будкой и охранной у красного корпуса, тогда возрастёт стоимость охраны для всех.
max

Сообщение Nafanya » 20 сен 2016, 15:59

Я где-то читала, что этот кирпич самодеятельность)
Я согласна с предлагаемыми вариантами. Но мне кажется, что самый простой вариант сейчас - это укрепить калитки, за пролезанием под шлагбаумами по идее охрана должна следить. Остальные варианты при расторопности нашей УК, охраны, жителей и т.д пока очень сложны.
Nafanya

Пред.

Вернуться в Эксплуатация, тарифы