Работа охраны и ее обязанности

Работа охраны и ее обязанности

Сообщение shelby » 16 июн 2016, 20:39

Соседи, мои любимые и уважаемые!
Многие пользователи этого форума любят порассуждать в пустоту..
Вопрос, может нам стоит отказаться от услуг консьержей и вместо них организовать охрану территории ?
мое видение данного вопроса в том, что отпадет "ненужная" услуга консьержей, а вместо этого их фукции и услуги будут выполнять охрана!!
в платежных квитанциях будет почти или ровно такая же сумма, а эффект будет чуть-чуть лучше и даже, возможно более эффективный..

пс я за консъержку и охрану
но, машины во дворе достали и отсутствие охраны - тоже!
shelby

Re: Охрана территории и подъездных групп

Сообщение Метель » 16 июн 2016, 23:24

Это было бы идеально! Но опять из области фантастики, к сожалению(
Мне, например, консьерж абсолютно не нужен, не понимаю её функций. При этом охрана в подъезде, с пультом от шлагбаума и домофоном(микрофоном) на калитках и шлагбаумах конечно спасло бы ситуацию. Проход на территорию курьера, врача, гостей и т.д. осуществляется под присмотром охраны. То же самое в домах напротив. Охранник, видео манитор у него и кнопка открытия шлагбаума. Всё!!! В месяц эта услуга стоит 315 руб. с квартиры, мои друзья живут через дорогу, у них так. Очень удобно. Мышь не проскочит и нервотрёпки нет никакой. Смешно смотреть как мы бегаем по двору каждую машину с доставкой караулить, двор открывать. Позор какой то, блин. Устроили нам УК весёлую жизнь))) тут машина не могла подъехать к подъезду, так диван тащили чуть не с Кирова. Представляю, сколько хозяин от грузчиков выслушал... Эх, извините за много букв. Накипело!!!
Очень разумное предложение, на мой взгляд, убрать консьержа и посадить охрану( пусть контролёра, как угодно).
Метель

Сообщение Михаил3 » 18 июн 2016, 11:11

Очень здравая мысль! Толку от престарелых и неуклюжих женщин в роли консьержей нет и не будет.
Михаил3

Сообщение Veta » 18 июн 2016, 23:36

Ну да, мысль очень хорошая. Например, корпус 3, секция 1 - Люция Алексеевна практически всегда "на обходе". Очень интересно, а чего она обходит? Она обходчик что-ли? Все знают, что просто ходит к подружке в другой корпус. Сумма 328 руб. в месяц за консьержку весьма существенная, а вот толку - ноль. Я бы оставила одну консьержку на 1 дом, т.е. на 2 секции. В одной секции сидит консьержка, во второй - охранник/открыватель шлагбаумов, калиток/контролер, кому как угодно. Телефоны есть, если что всех можно найти быстро.
Veta

Сообщение zizi » 19 июн 2016, 02:50

Они там тусят в дальних комнатах. Я согласна полностью!
zizi

Сообщение zizi » 19 июн 2016, 03:07

В других домах консьерж почти не отлучается с рабочего места,следит за камерой наблюдения (во время обеда ее подменяет уборщица)...муха не пролетит. А для чего у нас сидит? Бегают друг другу,в дальних комнатах постоянно с кем-то общаются. Ни на один вопрос ответить не могут. Действительно , эти деньги платить охране,которая будет рулить пультом.....
zizi

Сообщение komaroff » 19 июн 2016, 03:38

Скажу так. Я пока не живу в квартире. Приезжаю 3-4 раза в неделю в разное время. 8 из 10 раз консъержки нету на месте. Сегодня мне привезли подоконники. Я их сложил в подъезд и хотел, чтобы она присмотрела за ними. Нет на месте. Оставил и уехал на 3 часа. Приехал. Ее опять на месте нет. Один раз просил, чтобы ключи ей оставить для рабочих, тк нужно было уезжать. Она - это в мои обязанности не входит.
komaroff

Сообщение Elena_M » 19 июн 2016, 10:55

Охрана, сидящая не на кпп, с нашими горе-заборами и горе-калитками это бестолковость. Просто замена консьержа-женщины на консьержа-мужчину
Elena_M

Сообщение Veta » 19 июн 2016, 16:26

В данный момент консьержки, которые у нас работают, не очень дорожат работой, насколько я знаю, им уже обещаны места на другом объекте Сити. Поэтому и тусовки, и отсутствие на рабочем месте. Не удивлюсь, если ходят по квартирам и подрабатывают уборками. УК не контролирует данные процессы, с их молчаливого одобрения все это и происходит. Но мужчина-консьерж вряд ли пойдет на зп 14т.р. В общем, УК делает вид, что платит, консьержки делают вид, что работают, а мы делаем вид, что мы - богатые люди, а не лохи, и нам нет ничто за "ни за что" заплатить 328 руб. в месяц. Красиво жить не запретишь. Как-то так вроде получается. Но в принципе все наши рассуждения бесполезны. Есть лист голосования и там никаких иллюзий. Отвечай "за" или "против" охраны и консьержей, и будет нам счастье :roll: .
Veta

Сообщение Funny Bunny » 19 июн 2016, 23:36

Veta писал(а):Ну да, мысль очень хорошая. Например, корпус 3, секция 1 - Люция Алексеевна практически всегда "на обходе". Очень интересно, а чего она обходит? Она обходчик что-ли? Все знают, что просто ходит к подружке в другой корпус. Сумма 328 руб. в месяц за консьержку весьма существенная, а вот толку - ноль. Я бы оставила одну консьержку на 1 дом, т.е. на 2 секции. В одной секции сидит консьержка, во второй - охранник/открыватель шлагбаумов, калиток/контролер, кому как угодно. Телефоны есть, если что всех можно найти быстро.

Вот если вы владеете такой информацией, то почему пишете об этом тут, а не сообщите лично в УК? Никого из консьержей не защищаю, но если вы уверены, что она постоянно у подружки, то сообщите об этом Щенникову, он всегда говорит, что готов к личному общению и я думаю он примет меры...
Funny Bunny

След.

Вернуться в Эксплуатация, тарифы