Регистрация прав собственности

Re: Регистрация прав собственности

Сообщение Estrella » 19 мар 2015, 10:54

Соседи из Желтого корпуса! Так кто -нибудь звонил- спрашивал, за что просят 8 600?
Estrella

Сообщение Сырбова Ольга » 19 мар 2015, 11:56

СанСаныч писал(а):
Леночка писал(а):только в числе прочих документов нужно подавать "Технический план в формате XML, подписанный ЭЦП"
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_services_new

А чья ЭЦП должна быть??

ЭЦП кадастрового инженера, который выполняет тех. план. По стоимости около 5 тыс. руб. На основе тех. плана Росреестр ставит квартиру на кадастр и выдает кадастровый паспорт.
Сырбова Ольга

Сообщение Леночка » 19 мар 2015, 15:23

Сырбова Ольга писал(а):
СанСаныч писал(а):
Леночка писал(а):только в числе прочих документов нужно подавать "Технический план в формате XML, подписанный ЭЦП"
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_services_new

А чья ЭЦП должна быть??

ЭЦП кадастрового инженера, который выполняет тех. план. По стоимости около 5 тыс. руб. На основе тех. плана Росреестр ставит квартиру на кадастр и выдает кадастровый паспорт.

Ольга, спасибо за пояснения,
В общем-то понятно, что почти 9 тыс. руб. (стоимость уже изменилась на 8 965,00р.) - это компенсация расходов Застройщику на изготовление документов необходимых для получения Кадастрового паспорта, то есть Тех.плана с ЭЦП кадастрового инженера.
Кстати, не знаю у кого-как, а у меня в агентском договоре это пункт прописан - что мы обязаны возместить застройщику расходы по изготовлению документов кадастрового учета. Конечно печально, что так дорого! :(
Подозреваю, раньше изготовление Тех.плана стоило дешевле, сейчас стало дороже. Вероятно, расценки меняются и у каждой кадастровой конторы они свои....
Леночка

Сообщение Estrella » 19 мар 2015, 15:58

Очень интересно, вчера было 8 600, сегодня 8 900 :o :o :o Что нас ждет завтра?
Estrella

Сообщение Элеонора » 24 мар 2015, 16:20

Дорогие соседи, приветствую всех!
Как всем известно из информации размещенной на официальном сайте Сити, с 23-его марта стартует оформление квартир в собственность.
О светлый миг, думала я! Но не тут-то было. Мою радость несколько подпортили некие расходы за постановку квартиры на кадастровый учет.
Кто-нибудь может разъяснить, что это означает и откуда берется сумма в размере 8965руб.
Спасибо.
Элеонора

Сообщение MikD » 24 мар 2015, 16:30

Элеонора писал(а):Дорогие соседи, приветствую всех!
Как всем известно из информации размещенной на официальном сайте Сити, с 23-его марта стартует оформление квартир в собственность.
О светлый миг, думала я! Но не тут-то было. Мою радость несколько подпортили некие расходы за постановку квартиры на кадастровый учет.
Кто-нибудь может разъяснить, что это означает и откуда берется сумма в размере 8965руб.
Спасибо.

Вот, к примеру, отсюда (см. картинку)
Вложения
ДДУ.png
ДДУ
ДДУ.png (153.13 KiB) Просмотров: 2984
MikD

Сообщение Estrella » 15 апр 2015, 16:15

Соседи из желтого корпуса, а кто-нибудь уже получил свидетельство о собственности? И кто-нибудь видел документы от Застройщика , подтверждающие расходы на постановку на кадастровый учет?
Estrella

Сообщение MikD » 15 апр 2015, 16:48

Estrella писал(а):Соседи из желтого корпуса, а кто-нибудь уже получил свидетельство о собственности? И кто-нибудь видел документы от Застройщика , подтверждающие расходы на постановку на кадастровый учет?

У меня срок подходит на следующей неделе. Надеюсь получить и свидетельство, и кадастровый паспорт.
MikD

Сообщение Ольга » 16 апр 2015, 08:28

Мне вчера звонили из Сити и сказали, что можно уже забирать. Но поеду не раньше вторника, нет возможности раньше.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Демид » 16 апр 2015, 14:51

Может кто нибудь знает где можно получить кадастровый паспорт на квартиру (желтый корпус), если из росреестра и МФЦ мне дали официальную бумагу, что данных по указанной квартире нет. Игнорировать отсутствие КП не могу так как его требуют при оценке для банка.
Демид

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК