Звукоизоляция в квартире

Звукоизоляция в квартире

Сообщение Mylio » 09 мар 2013, 23:48

Что вы думаете про звукоизоляцию?
Имеет ли смысл?
Mylio

Re: Звукоизоляция в квартире

Сообщение TupoRez » 10 мар 2013, 19:40

Да и буду делать + шумоизоляцию пола и потолка.
TupoRez

Сообщение Rhinoceros » 10 мар 2013, 22:06

TupoRez писал(а):Да и буду делать + шумоизоляцию пола и потолка.

Я тоже за звуко и тепоризоляцию. Особенно у соседей сверху :) А как Вы хотите это сделать?
По полу - в интернете рекламируют плавающую стяжку - бетонная плита мин.50мм по звукоизоляционному материалу. Но надо ли нам это городить при толщине перекрытия в 300мм? Может обойтись чем полегче и потеплее. Но это про полы... это другой раздел форума.
А что предлагаете по стенам и потолку (хотя, потолок это тоже другой раздел форума)? Я пока на стенах (особенно на внешних и несущих) вижу теплую штукатурку на основе перлита или подобном ему материале, но это ближе к теплоизоляции.

Кстати, форум по звукоизоляции есть на Акустик.ру, правда там много саморекламы, но и дельных мыслей немало.
Rhinoceros

Сообщение TupoRez » 11 мар 2013, 01:20

Ну Вы в правильном направлении. www.acoustic.ru и www.tecsound.su вот из чего будет у меня. Это не реклама
TupoRez

Сообщение Vertolet » 11 мар 2013, 07:14

Ребята, если пирог звукоизоляции в сборе составляет менее 7-8 см толщиной, а также если ей покрыты не все стены, потолок и пол в помещении (потери кубатуры помещения посчитайте сами), то это зря выброшенные деньги.
Vertolet

Сообщение TupoRez » 11 мар 2013, 09:08

Да я вкурсе 8(( но лучше потолки пониже и площадь квартиры поменьше, но не слышать как собака в соседней квартире чешется или ходит по ламинату (достало, накипело). Но каждый выбирает сам. И Вы правы я обрабатывать буду даже наружные(уличные) стены. Считайте меня больным 8)
TupoRez

Сообщение Bumer » 11 мар 2013, 20:35

TupoRez писал(а): И Вы правы я обрабатывать буду даже наружные(уличные) стены. Считайте меня больным 8)

Да не в этом дело. Просто непокрытые стены будут служить мостиками шумов. А так тоже считаю, что если делать, то надо все поверхности в помещении звукоизолировать.
Bumer

Сообщение Алексей Т. » 23 апр 2015, 23:15

Впервые квартира в монолите...даже не представляю какая тут слышимость. Стоит или не стоит заморачиваться, как-то совсем "не бюджетно" выходит:)))
Алексей Т.

Сообщение komaroff » 23 апр 2015, 23:35

Алексей Т. писал(а):Впервые квартира в монолите...даже не представляю какая тут слышимость. Стоит или не стоит заморачиваться, как-то совсем "не бюджетно" выходит:)))

Я бы сказал, что если по уму делать, то очень очень не бюджетно. У меня это самая затратная часть в черновой. + площадь съедается.
komaroff

Сообщение Elly » 24 апр 2015, 12:44

Алексей Т. писал(а):Впервые квартира в монолите...даже не представляю какая тут слышимость. Стоит или не стоит заморачиваться, как-то совсем "не бюджетно" выходит:)))

Слышимость в нашем доме, к сожалению, сильная... В неизолированной пока комнате иногда слышно как разговаривают соседи.
Делаем звукоизоляцию по всему периметру, тем более у соседей сверху только в стяжку что-то добавлено и подложка...
Elly

След.

Вернуться в Отделка стен