Простые обои или обои под покраску?

Простые обои или обои под покраску?

Сообщение Muha » 06 мар 2013, 07:01

Соседи, рассудите наш спор с женой ;))
У кого есть опыт эксплуатации стен, оклеенных обоями под покраску? Насколько это практично в быту? И оправданны ли затраты на эти работы - все-таки платить мастерам приходится за две операции - за саму поклейку и плюс еще за их окраску.
Теоретически в таких стенах мне нравится возможность если что, подкрасить поврежденый или затертый участок. С другой стороны ровный однотонный цвет стен, путь даже и самого приятного оттенка - это как-то по-офисному, я считаю. То ли дело простые бумажные обои с любым рисунком, на любой вкус, на любой цвет, любой фактуры - да тут фантазии не хватит!
Короче, вот вам задача: я хочу простые обои, а жена хочет обои под под покраску. Помогите ее переубедить ;)
Muha

Re: Простые обои или обои под покраску?

Сообщение Евгения » 06 мар 2013, 13:25

В прежней квартире у меня были обои под покраску в холле и кухне, одинаковые. Очень удобно в плане эксплуатации, если в доме есть животные: ободрала собака обои - переклеили этот участок и покрасили заново. Но клеить такие обои в комнатах как основные - я бы не стала, если только как фон.
Евгения

Сообщение Samocvetov » 09 мар 2013, 11:46

Мне тоже больше нравятся обычные обои. Но если у вас есть собака, то лучше обои под покраску.
Samocvetov

Сообщение Анна12 » 11 мар 2013, 21:29

Об обоях не стоит спорить, все равно когда придете в магазин 100 раз мнение смените и вы и жена ;)
Зеленый корпус
Анна12

Сообщение Колян » 12 мар 2013, 06:46

Анна12 писал(а):Об обоях не стоит спорить, все равно когда придете в магазин 100 раз мнение смените и вы и жена ;)

+1
Колян

Сообщение deniss211 » 30 авг 2013, 14:02

В конце концов любые обои впоследствии можно покрасить.
deniss211

Сообщение Bumer » 31 авг 2013, 21:31

alex77 писал(а): а вот под бумажные обои необходимо подготовить поверхность идеально, т.к. все неровности стен и грехи мастеров будут заметны. Вариант с обоями под покраску-практичный, но мое мнение офисный вариант.

Да бумажные обои тоже разные. Если обычные тонкие - тогда да, надо хорошо готовить поверхность. А если толстые структурные, например виниловые - то с подготовкой стен можно особо не заморачиваться.
Bumer

Сообщение Соседка » 29 апр 2015, 08:47

В предыдущей квартире делали обои под покраску. Опыт удачный, у нас даже на потолке были обои. В этой тоже решили сделать так, кроме потолков, т.к. везде сделан гипсокартон или натяжные. Купили обои с минимальной фактурой. Склонились с сторону обоев, т.к. дом новый, однозначно будет усадка лет 5, стены под покраску потрескаются, а обои в данном случае защитят от мелких трещин. Простые обои делаем в спальне и детской (частично), т.к. нужен рисунок на стенах. А так, у всех вкус разный, решать конечно вам (жене т.е. :D ). Но я бы не делала в основном помещении обои с рисунком, сейчас другие тенденции.
Соседка

Сообщение annyshka » 25 июн 2015, 13:59

Можно обои под покраску на кухню? Или все же стоит просто покрасить стены моющейся краской и все?
annyshka

Сообщение Ольга » 25 июн 2015, 15:43

annyshka писал(а):Можно обои под покраску на кухню? Или все же стоит просто покрасить стены моющейся краской и все?

А в чем у Вас сомнения. "Фартук" у Вас же будет либо плитка, либо декоративная панель.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

След.

Вернуться в Отделка стен