Раздвижная дверь

Раздвижная дверь

Сообщение Muha » 06 май 2013, 22:13

Задача.
В одной из комнат надо сэкономить пространство и я думаю заказать раздвижную дверь. Но говорят, что у раздвижных дверей никакая звукоизоляция. Соседи, кто в курсе?
Muha

Re: Раздвижная дверь

Сообщение Barss » 07 май 2013, 10:37

Тоже задавался этим вопросом, шурстил инет, разговаривал с поставщиками в торговых центрах.
И в итоге пришёл к выводу что 100% звукоизоляцию не даст ни один производитель. Зазоры по периметру, даже с бархотками.
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Колян » 07 май 2013, 13:00

Я себе две таких двери дома сделал. Что могу сказать. Звукоизоляция, у такой двери, конечно, хуже. Но она есть. В спальню я бы такую дверь не рекомендовал ставить, а куда нибудь в коридор-кухню, где звукоизоляция не критична, а свободное пространство наперечет - это отличный вариант.
В новой квартире планирую себе опять сделать раздвижную дверь.
Колян

Сообщение Estrella » 26 ноя 2014, 13:16

Колян писал(а):Я себе две таких двери дома сделал. Что могу сказать. Звукоизоляция, у такой двери, конечно, хуже. Но она есть. В спальню я бы такую дверь не рекомендовал ставить, а куда нибудь в коридор-кухню, где звукоизоляция не критична, а свободное пространство наперечет - это отличный вариант.
В новой квартире планирую себе опять сделать раздвижную дверь.

подскажите, а где вы делали и довольны ли этой компанией?
думаю между гостиной и кухней поставить что-то вроде этого
http://www.dvericom.ru/uploaded/images/ ... veri_1.jpg
Estrella

Сообщение Леночка » 26 июн 2015, 12:34

Соседи, кто-нить уже заказывал себе шкаф-купе или раздвижную дверь?
Как вы её поднимали на этаж? Позвонила лифтеру - говорит, что если дверь в высоту 2,50, то шире чем 60 см. в грузовой лифт не влезет.
А я хотела двери встроенного шкафа-купе на много больше сделать... :(
Леночка

Сообщение Ольга » 26 июн 2015, 13:34

Леночка писал(а):Соседи, кто-нить уже заказывал себе шкаф-купе или раздвижную дверь?
Как вы её поднимали на этаж? Позвонила лифтеру - говорит, что если дверь в высоту 2,50, то шире чем 60 см. в грузовой лифт не влезет.
А я хотела двери встроенного шкафа-купе на много больше сделать... :(

У меня сейчас в квартире шкаф купе во всю стену и до потолка (3м*2,7) дверей 3шт*1м. Но у меня двери составные ( в середине вставка) и собирали их на месте. Вы вначале определитесь какой у вас дизайн будет, позвоните в компанию где будите заказывать и уточните. Знаю случаи, когда через окна затаскивали (5 этаж) на тросах... Не знаю какой у вас этаж, но нужно уточнять у изготовителя, они подскажут.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Леночка » 26 июн 2015, 15:48

Да, нужно узнать, собирают ли дверь на производстве, или доставляют частями и собирают уже на месте. Для меня второй вариант - будет единственным, т.к. 21 этаж.
Леночка

Вернуться в Двери, перегородки, шкафы-купе