Мультиварка - нужна ли?

Мультиварка - нужна ли?

Сообщение Muha » 30 окт 2017, 22:41

Хозяйки, вопрос по кухонному оборудованию, а конкретно по использованию мультиварки.
Недавно подарили нам в семью такой аппарат, начали разбираться в его кнопках. Начали с приготовления омлета.
Первый раз омлет готовился 40 минут. Со второго раза, подняв рабочую температуру, получилось уложиться в 20 мин. На третий раз, думаю, минут в 15 уложимся, но это уже предел по времени и температуре, быстрее никак.
И вот теперь сидим думаем, а нужен ли нам этот агрегат, если быстрее и проще готовить на обычной сковородке?
Хотелось бы услышать мнения активно практикующих мультиваров. Часто ли пользуетесь? И для приготовления каких блюд аппарат незаменим?
Muha

Re: Мультиварка - нужна ли?

Сообщение Ольга » 31 окт 2017, 14:03

Мультиварки все разные. У меня BORK с возможностью готовки под давлением. Готовлю в ней в основном в будни, т.к. например рагу, солянка, мясо (не рулет, рулет мне больше нравится как получается в духовке), перец фаршированный готовится 20 минут. Закинул все добавил зелень, приправы и все... А вот плов, кашу и суп мне готовить в мультиварке не понравилось. Еще печем там пироги. Вообщем у меня она практически 4 дня в неделю готовит))) У дочери Redmond, но мне Redmond не нравится.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Elena_M » 01 ноя 2017, 14:03

У меня самая простая Philips, всего 6 программ, выставления температуры нет.
Мне все ооочень нравится! Для семьи с маленькими детьми то что надо!
Готовлю бисквит, запеканку, тушу овощи и мясо, на пару готовлю, супы варю (оставляю включенную мультиварку и ухожу на час-два гулять)
Elena_M

Сообщение Muha » 02 ноя 2017, 22:19

Спасибо, вас понял. Так и думал, что на отдельные блюда идет.
Muha

Вернуться в Беседка