Что делать с курящим соседом?

Re: Что делать с курящим соседом?

Сообщение Humorist » 02 окт 2017, 15:14

с моей квартиры начинается нумерация на эатже 1го подъезда, дым затягивает ТОЛЬКО в том случае если курят на балконе пожарной лестницы, дальше балкона моей квартиры он не доходит, так как рассеивается. Попробуйте объявление повесить, но в моем случае оно никакого эффекта не имеет. Я пока подожду, но если к весне этот, по моему личному мнению, "черт" не прекратит курить, а я думаю он не прекратит, буду пробовать устанавливать камеру и пусть пишет себе 24ч, потом встречусь с участковым и попрошу помощи, пусть выпишет хотя бы 20-25 штрафов на основании заявления и видео записи, это будет уже 10 000 + руб. и приставы начнут донимать, и неприятно будет.
Начал штудировать судебную практику и наткнулся на один случай, когда в Новосибирске (вроде бы, не уверен) один мужик через суд запретил соседу курить на собственном балконе. Но, как я понял, при наличии денег на экспертизы можно предъявить уперты курильщикам, что их привычка мешает жить другим людям.
Humorist

Сообщение Trillin » 02 окт 2017, 17:38

Humorist писал(а):буду пробовать устанавливать камеру и пусть пишет себе 24ч, потом встречусь с участковым и попрошу помощи, пусть выпишет хотя бы 20-25 штрафов на основании заявления и видео записи, это будет уже 10 000 + руб. и приставы начнут донимать, и неприятно будет.

Это конечно хорошо, но перед тем как ставить камеры и реализовывать "хитрый" план, почитайте еще статьи 137 и 138 УК РФ и статью 55 ГПК РФ. А то может статься, что сосед выйдет из воды сухим, а вы с судимостью.
Trillin

Сообщение Humorist » 02 окт 2017, 21:10

Trillin писал(а):
Humorist писал(а):буду пробовать устанавливать камеру и пусть пишет себе 24ч, потом встречусь с участковым и попрошу помощи, пусть выпишет хотя бы 20-25 штрафов на основании заявления и видео записи, это будет уже 10 000 + руб. и приставы начнут донимать, и неприятно будет.

Это конечно хорошо, но перед тем как ставить камеры и реализовывать "хитрый" план, почитайте еще статьи 137 и 138 УК РФ и статью 55 ГПК РФ. А то может статься, что сосед выйдет из воды сухим, а вы с судимостью.

Спасибо за совет
Humorist

Сообщение Humorist » 04 окт 2017, 19:37

Ура, ура, ура. Удалось нормально поговорить и объяснить свою позицию. Надеюсь понял. Однако готовился к худшему и уже нашел не дорогую беспроводную камеру. Завтра хотел звонить в нашу УК.
Humorist

Сообщение Funny Bunny » 04 окт 2017, 21:28

Humorist писал(а):Ура, ура, ура. Удалось нормально поговорить и объяснить свою позицию. Надеюсь понял. Однако готовился к худшему и уже нашел не дорогую беспроводную камеру. Завтра хотел звонить в нашу УК.

супер!это хорошо если решилось все по хорошему
Funny Bunny

Пред.

Вернуться в Беседка